Пятница, 29.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Август » 24 » 28 января в ДК «Энергетик» торжественно закрыли Год учителя
    22:40
    28 января в ДК «Энергетик» торжественно закрыли Год учителя
    Представителям этой профессии он особой радости не принёс. Его начало ознаменовалось скандальным фильмом «Школа», оскорбившим учителей до глубины души. Затем весь год педагогов продержали в напряжении от ожидания новой системы оплаты труда и новых стандартов образования. Сложилось такое впечатление, что Год учителя правительство объявило… прощанием с остатками той системы образования, которая когда-то вытащила страну из почти поголовной безграмотности, потом подняла науку, промышленность, космонавтику, дала стране великих деятелей культуры. А теперь правительство взяло равнение на страны, которые падают в пропасть потребительства. Потребителю не нужно знание родного языка. Больше того, чтобы прочитать ценник и инструкцию по применению товара, не нужны точные науки – зачем? Посчитать стоимость покупок поможет калькулятор, а то, что математика мозги в порядок приводит, – так уже все меньше граждан в этом нуждается по определению. Вот и нет ни былого уважения, ни почитания, ни материальной заинтересованности работать педагогом. И их становится все меньше. О чем они мечтали? О возможности просто учить детей, а не тонуть в кипах отчетов, планов и анализов. Работать в отремонтированных школах, укомплектованных всей необходимой современной техникой и библиотеками. Иметь возможность водить и возить детей на выставки, экскурсии, турбазы, в кино всем классом, а не с оглядкой, кто сможет сдать деньги, а кто нет. И самим не считать копейки от получки до получки, отказывая себе и во вступлении в ипотеку, и в покупке любимых книг, в поездках на отдых и лечение, даже в одежде! В педагогике работают в подавляющем большинстве женщины! Редкий мужчина рискнет впрячься в эту деятельность. Посмотрите на фото, и вы в этом убедитесь сами. Красавицы, умницы, гордость наша, надежда наша. Здоровья им и терпения великого. 28 января в ДК «Энергетик» вручали Почетные грамоты Минобрнауки РФ 31 работнику образования АМО, нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» 34 педагогам. Премии мэра в размере 25 тысяч рублей получили 40 человек. 6 человек, победители и лауреаты муниципального конкурса «Современный педагогический опыт», получили дипломы от управления образования. 28 января в ДК «Энергетик» торжественно закрыли Год учителяПредставителям этой профессии он особой радости не принёс. Его начало ознаменовалось скандальным фильмом «Школа», оскорбившим учителей до глубины души. Затем весь год педагогов продержали в напряжении от ожидания новой системы оплаты труда и новых стандартов образования. Сложилось такое впечатление, что Год учителя правительство объявило… прощанием с остатками той системы образования, которая когда-то вытащила страну из почти поголовной безграмотности, потом подняла науку, промышленность, космонавтику, дала стране великих деятелей культуры.

    А теперь правительство взяло равнение на страны, которые падают в пропасть потребительства. Потребителю не нужно знание родного языка. Больше того, чтобы прочитать ценник и инструкцию по применению товара, не нужны точные науки – зачем? Посчитать стоимость покупок поможет калькулятор, а то, что математика мозги в порядок приводит, – так уже все меньше граждан в этом нуждается по определению. Вот и нет ни былого уважения, ни почитания, ни материальной заинтересованности работать педагогом. И их становится все меньше.

    О чем они мечтали? О возможности просто учить детей, а не тонуть в кипах отчетов, планов и анализов. Работать в отремонтированных школах, укомплектованных всей необходимой современной техникой и библиотеками. Иметь возможность водить и возить детей на выставки, экскурсии, турбазы, в кино всем классом, а не с оглядкой, кто сможет сдать деньги, а кто нет. И самим не считать копейки от получки до получки, отказывая себе и во вступлении в ипотеку, и в покупке любимых книг, в поездках на отдых и лечение, даже в одежде! В педагогике работают в подавляющем большинстве женщины! Редкий мужчина рискнет впрячься в эту деятельность.

    Посмотрите на фото, и вы в этом убедитесь сами. Красавицы, умницы, гордость наша, надежда наша. Здоровья им и терпения великого.

    28 января в ДК «Энергетик» вручали Почетные грамоты Минобрнауки РФ 31 работнику образования АМО, нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» 34 педагогам. Премии мэра в размере 25 тысяч рублей получили 40 человек. 6 человек, победители и лауреаты муниципального конкурса «Современный педагогический опыт», получили дипломы от управления образования.

    С уважением Лена ДАВИДОВИЧ,
    фото Николая СТЕРНИНА
    © газета ВРЕМЯ
    ReelGood TV
    Сегодня в Иркутске стартовал Чемпионат области по боксу
    В Житомире из-за скандала с «Эпицентром» остановлен ремонт дороги по ул.Королева


    Просмотров: 428 | Добавил: Graf | Теги: Год, январь, учитель | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: