Четверг, 25.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Апрель » 29 » AUDUSD, и другие. Ответ на ваши вопросы.
    20:57
    AUDUSD, и другие. Ответ на ваши вопросы.
    интернет трейдинг

    AUDUSD, и другие. Ответ на ваши вопросы.

    Много писем на почту с просьбами написать про австралийский доллар в паре с долларом США, и доллар/франк. Особенно много вопросов в стиле, где продать первый и купить второй. Примерно представляю, почему последнее время такой интерес к данным парам. Поэтому напишу в непривычном для себя стиле.

    Многие видят многолетние исторические максимумы-минимумы и пытаются с них продать-купить. А пара идет все выше и все выше, или наоборот. Никто не спорит, купить или продать на многолетних или вообще исторических уровнях удается очень редко, и как правило, такие позиции приносят прибыль. Но, всегда надо помнить, что рынок может идти на обновление этих цен. Что сейчас в данных парах и происходит.

    Есть общая тенденция на селл бакс, и от этого никуда не денешься, экстремумы будут периодически перерисовывать. Технически здесь тоже цепляться не за что, цены на таких уровнях, что не известны ни ress, и не сформированы нормальные уровни supp. Фактически – гадание на кофейной гуще, но если следить за тенденцией и настроениями на рынке, то удастся поймать ту самую верхнюю или нижнюю точку.

    Вот теперь немного о течении “селл бакс”. По сути, с чего все началось? Ответ один – QE2. Новое массовое печатание доллара, которое приводит к его избытку. Закон экономики прост – когда очень большое предложение, цена падает. Ну а за счет этих свежих долларов США пытается восстановить экономику и удержать весь инвестиционный капитал внутри. Отсюда и новый, надуваемый пузырь на фондовых и товарных рынках.

    Простой банальный пример, который не потребует особых экономических знаний. Представьте, что вы инвестор, или инвест-банк, и вам дают очень много свежих, дешевых денег, причем фактически виртуальных. Ваши действия? Естественно, вложить их так, чтобы получить с них реальную прибыль и желательно, по быстрее. Куда? В валюту или акции. За доллары покупаем что угодно – валюту, акции, что принесет быстрее прибыль, особенно где есть ощутимая разница между процентными ставками.

    На выходе от активных покупок получаем рост валют товарного блока, рисковых активов, рост акций, и всего что успели купить за выданные доллары. В итоге, доллар все больше и больше падает, фондовый рынок и прочее растет. Если применить это к валютному рынку, там свои прелести, начиная с того, что многим странам очень не выгоден рост курса собственной валюты, и таких стран очень много. Но сделать с этим ничего нельзя.

    Если применить все это к фондовому рынку, то налицо раздувание нового, огромного пузыря. Для сравнения, возьмите до кризисные показатели Америки и цены на основные фондовые индексы США, и сегодняшние показатели с ценами на фондовых рынках. Если начать разбираться детально, то получится пузырь похуже прошлого. И если все пойдет в том же русле, момент, когда лопнет этот пузырь, покажется “детским утренником” по сравнению с прошедшим кризисом.

    Что послужит моментом, чтобы свернуть с неверного пути? Ответ опять прост – завершение QE2. Все бы хорошо, но Америке после этого станет очень тяжело, и есть вероятность, что США пойдет на QE3. Ни сразу, сначала посмотрят, как изменится ситуация после проведенного второго раунда.

    На данный момент, я думаю, что как раз таки в худшую сторону. Вчерашние данные по ВВП за 1кв. некое подтверждение этому. Но это уже совсем другая история, сейчас не время ее рассматривать. Вернемся к тенденции падения американского доллара. Все что написал, писал максимально коротко, но и так понятно, что данная тенденция сохранится до самого окончания QE2 и начала ужесточения ставок в США. Здесь даже ставки не будут играть такой сильной роли, как именно окончание QE2.

    Соответственно, если это применять на графики audusd и прочих пар, где уже имеются исторические вершины и низы, то искать их нужно как раз к моменту завершения QE2, это более безопасный вариант.

    Есть вариант и проще, для тех, кто ищет эти крайние точки сейчас. Есть старый, добрый закон рынка – “цена всегда стремится к середине”, и этот закон уже работает много лет, за свои 8 лет в рынке сам видел неоднократно, как он работает. Поэтому, если есть большой запас средств на счете, можете просчитать середину рынка, верхнюю часть еще раз разделить на два, и там поставить цель. И цена туда придет, если не в этом году, так в следующем, но придет 100%, это будет долгосрочное вложение. Как говорится, занятие не для слабонервных.

    Всем остальным рекомендую не пытаться искать эти верхушки или низы, по крайней мере, до конца мая, или до начала разговоров о завершении QE2. Нет смысла лезть против такой тенденции на “селл бакс”, лучше еврой или фунтом торгуйте, там все более-менее понятно. Технически, тоже ничего не скажу сейчас, не за что там просто пока зацепиться.

    alexey.goncharov@analytics.instaforex.com  

    Волновой анализ валютной пары EUR/USD за 29 апреля 2011 года.
    Свечной анализ NZD/USD на 29.04.2011.
    Обзор фондового рынка США за 28.04.2011


    Просмотров: 518 | Добавил: Graf | Теги: вопрос, ответ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: