Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Май » 3 » "Крыша" поехала
    22:56
    "Крыша" поехала
    Прокурор Московской области Александр Мохов по итогам служебной проверки освобожден от должности, его первый заместитель Александр Игнатенко уволен из органов прокуратуры . Об этом сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

    "e;Генеральная прокуратура РФ завершила служебную проверку в отношении прокурора Московской области Александра Мохова, первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и начальника управления областной прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следственного комитета Дмитрия Урумова, - сообщила М.Гриднева. - По итогам проверки приказом генерального прокурора РФ Александр Мохов освобожден от занимаемой должности. Александр Игнатенко и Дмитрий Урумов уволены из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора"e;.

    Прокурор Московской области Александр Мохов и его первый заместитель Александр Игнатенко отправлены в отставку из-за обвинений в покровительстве нелегальному игорном бизнесу, уточнили в Генпрокуратура РФ. В ведомстве сегодня же сообщили, кто станет новым прокурором Подмосковья.

    Кандидатура Александра Аникина, возглавляющего управление Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением о противодействии коррупции, предложена на должность прокурора Московской области, сообщила в четверг официальный М.Гриднева.

    Напомним, что в конце марта в СМИ появилась информация о том, что генпрокурор Юрий Чайка в ближайшее время отправит в отставку заместителя прокурора Подмосковья А. Игнатенко и начальника 15-го управления областной прокуратуры Д. Урумова в связи со скандалом вокруг предполагаемого "e;крышевания"e; сотрудниками ведомства подпольного игорного бизнеса. В частности, газета "e;Коммерсант"e; со ссылкой на источник в ведомстве сообщила накануне, что генпрокурор РФ уже принял решение о необходимости кадровых перестановок в Мособлпрокуратуре. По данным источника издания, руководитель прокуратуры Московской области А. Мохов, который на тот момент официально находился в отпуске, будет "e;переведен на работу, не связанную с принятием решений"e;.

    Дело об организации подпольных казино вызвало широкий общественный резонанс и стало поводом для противостояния Следственного комитета /СКР/ и Генеральной прокуратуры. СКР обвинил должностных лиц прокуратуры в связях с предполагаемым организатором незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Иваном Назаровым. Появившиеся в СМИ подробности скандала, в том числе фотографии с зампрокурора области А. Игнатенко со дня рождения подозреваемого И.Назарова, начальник главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры Андрей Некрасов назвал глумлением над Конституцией. Две недели назад Генпрокуратура была вынуждена публично опровергать информацию о причастности к делу сына руководителя данного ведомства Артема Чайки, которого, впрочем, вызывали на допрос в СКР.

    Спустя некоторое время конфликт исчез из публичного пространства после жесткого замечания президента РФ Дмитрия Медведева - он потребовал не сообщать СМИ о подозрениях в адрес замешанных в этом деле лиц до решения суда и обещал наказывать тех, кто ослушается.

    Как сказал ПРАЙМ-ТАСС член научного Совета Московского Центра Карнеги Андрей Рябов, после отстранения от должностей руководства прокуратуры Подмосковья, о причастности которых к нелегальному бизнесу четко заявлено не было, можно говорить о том, что в этом скандале поставлена точка, история закрыта. "e;Увольнения Мохова и Игнатенко стали той ценой, о которой договорились, чтобы не дать этому скандалу разрастаться. Кто знает, что если раскручивать эту историю дальше, то назаровский след может вывести на других фигурантов из числа высокопоставленных чиновников, например, из других ведомств"e;, - полагает эксперт.

    На вопрос агентства о том, можно ли считать, что генпрокурору России Ю.Чайки больше не угрожают репутационные издержки, А.Рябов ответ следущее. "e;Если в ближайшее время не будет никаких радикальных изменений во властной вертикали, то отставки Чайки ждать не следует, и его, скорее всего, летом благополучно переназначат на должность генпрокурора. Ведь уход Чайки, при том, что он не является ключевым фигурой на политической сцене, означал бы начало серьезной переконфигурации правоохранительных органов"e;. По его мнению, касательно перспектив будущих межведомственных конфликтов на уровне СКР – Генпрокуратура, то эти конфликты не стоит рассматривать их как "e;черно-белую картинку, что одни за Медведева, а другие – за Путина, ведь все сложнее"e;. Еще один прецедент в плане сталкивания лбами двух ведомств был совсем недавно – это обыски в УФНС по Москве в рамках уголовного дела, заведенного генпрокуратурой, отмечает А.Рябов, и эти ведомства попали в поле притяжения различных групп интересов, причем последние пытаются в этой войне внутри правоохранительных структур выжать максимум дивидендов для себя.

    Опубликовать в блог
    Интернет трейдинг Согласие должника для перехода прав кредитора требуется в исключительных случаях
    На Алтае отловили нелегальных водителей маршрутных такси


    Просмотров: 480 | Добавил: Graf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: