Суббота, 20.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Август » 24 » На Мемориале Славы в Лесопарке почтили память погибших за Отечество
    23:10
    На Мемориале Славы в Лесопарке почтили память погибших за Отечество
    Сегодня, в День освобождения города Харькова от фашистских захватчиков, Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориале Славы в Лесопарке.

    width=250Сегодня, в День освобождения города Харькова от фашистских захватчиков, Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориале Славы в Лесопарке.

    «68 лет назад наш город был освобожден от фашистских оккупантов. Пролитая кровь тех людей, которые воевали за мирное небо, за свободу, за будущее – сегодня мы видим, что все это было не зря. Память о людях, которые погибли, защищая нашу страну, наш город, вечна. Они, рискуя своей жизнью, делали все ради нас, ради Харькова, и мы тоже должны сделать все возможное, чтобы возродить, восстановить наш родной город. Эмоции всегда переполняют в этот день, потому что это день памяти и скорби и радости за мирное небо над головой», - подчеркнул Геннадий Кернес.

    Народный депутат Украины Валерий Писаренко, принимавший участие в церемонии возложения, отметил: «Очень приятно наблюдать, что Харьков не забывает тех, кто освобождал наш город, нашу страну. Приятно видеть сотни людей, которые пришли почтить память тех, кто заплатил страшую цену за то, чтобы сегодня Харьков развивался и процветал. Наши отцы и деды отдавали свою жизнь за это, и мы должны помнить об их подвиге».

    В торжественной церемонии также участвовали народный депутат Украины Валерий Писаренко, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, заместители Харьковского городского головы, представители ветеранского актива Харькова, государственных учреждений, предприятий, общественных организаций.

    После возложения цветов и минуты молчания прозвучал государственный гимн Украины в исполнении военного оркестра и салют.

    В конце церемонии архиепископ Харьковский и Изюмский, викарий Харьковской епархии владыка Онуфрий отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

     

    Харьковский горсовет

    Франция отказалась выдать Испании бывшего лидера ETA
    Изменение индексов ПФТС и "Украинской биржи" за прошедшую неделю - с 13 по 20 мая 2011 года
    «Высочайший» продаст Ланта-Банку 4 тонны золота


    Просмотров: 366 | Добавил: Graf | Теги: Отечество, слава, память, мемориал | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: