Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Июнь » 13 » Обзор рынка Форекс за 10 июня 2011 года
    12:40
    Обзор рынка Форекс за 10 июня 2011 года

    NZD

    Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в пятницу после заявления Резервного банка Новой Зеландии в четверг, свидетельствующего о более сильной, чем ожидали на рынке, склонности к ужесточению денежно-кредитной политики. В четверг центральный банк оставил ключевую процентную ставку на уровне 2,50%, но подчеркнул при этом улучшение экономических перспектив. Это побудило нескольких ведущих экономистов прогнозировать повышение процентной ставки в декабре, в более ранние сроки, чем ожидалось ранее. Сообщения об этом подтолкнули пару новозеландский доллар/доллар США накануне к 0,8298, самому высокому уровню с начала введения плавающего курса в 1985 году. Хотя новозеландский доллар в пятницу торговался в основном в боковом тренде, перспектива более раннего, чем ожидается, повышения процентной ставки означает, что инвесторы продолжат покупать новозеландскую валюту при падении. Новозеландский доллар проигнорировал новые попытки управляющего Резервного банка Новой Зеландии Алана Болларда провести в пятницу утром вербальную интервенцию с целью понижения его курса. "e;Судя по всему, участники рынка интерпретировал наши прогнозы для экономики как чуть более благоприятные, чем они ожидали, - заявил Боллард. - Я немного удивлен этим"e;.

    AUD

    Австралийский доллар утратил часть завоеванных позиций после укрепления на нью-йоркской сессии в четверг. Трейдеры сокращали объем имеющихся у них рискованных активов, таких как австралийский доллар, в условиях низкого объема торгов. Этому понижению не помешало и то, что положительное сальдо внешней торговли Китая в мае выросло, а акции в США в четверг укрепились. Продолжающаяся обеспокоенность относительно перспектив мировой экономики привела к тому, что трейдеры не слишком охотно вкладывали деньги в более чувствительные к риску активы, тогда как местные факторы продолжали оказывать давление на австралийскую валюту. Среди факторов, которые наиболее сильно волнуют инвесторов, ставящих на рост австралийского доллара, можно назвать продолжающееся давление со стороны вышедших в четверг слабых данных по числу рабочих мест. Кроме того, в падении курса австралийского доллара отчасти виновно обнародование австралийским правительством законопроекта по спорному налогу для горнодобывающих компаний. Впрочем, за падением курса национальной валюты стояло нечто большее, чем этот налог - британский фунт и евро также упали в ходе сессии.

    EUR

    Евро упал на 1% против доллара США в пятницу на фоне того, что трейдеры проявляют все большую обеспокоенность относительно проблем суверенного долга Греции.  Пара евро/доллар США сначала упала примерно до 1,44, пробив скользящую среднюю за 50 дней на уровне 1,4418 и приблизившись к скользящей средней за 55 дней, расположенной на уровне 1,4390.Затем пара евро/доллар опустилась до 1,4358 против 1,4510 на закрытии торгов в четверг. Трейдеры обеспокоены разногласиями между европейскими властями и Европейским центральным банком относительно того, как предоставить новую поддержку обремененной долгом Греции. Европейские лидеры стремятся предоставить некоторую новую поддержку Греции до предельного срока 20 июня, прежде чем Международным валютным фондом будет выделен новый запланированный кредит в рамках программы помощи Греции. Член правления ЕЦБ Юрген Штарк заявил в пятницу, что нет гарантий того, что центральный банк примет реструктурированный долг Греции в качестве обеспечения, если страна будет вынуждена обменять существующие долговые бумаги на новые облигации с тем, чтобы сократить ближайшую долговую нагрузку. Реструктуризация долга Греции стала ключевым вопросом в том, как – и стоит ли – предоставлять Греции новый пакет помощи. Опасения относительно долговых проблем Греции вернулись в центр внимания после того, как трейдеры продавали евро в четверг, когда комментарии президента ЕЦБ Жан-Клод Трише усилили опасения относительно возможности повышения процентной ставки в следующем месяце. Трейдеры были разочарованы тем, что Трише не был более конкретным в вопросе повышения ставок. Настроения ухудшили данные о замедлении экспорта Китая, ставшие очередным свидетельством замедления мировой экономики после выхода ряда слабых индикаторов по всему миру, в том числе ужасающие данные по занятости в США прошлой недели. Британский фунт увеличил потери против доллара и евро, тогда как валюты, которые привлекают инвесторов в трудные времена, такие как иена и франк, получали хорошую поддержку. Фунту навредили слабые данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности Великобритании. До выхода данных он на короткое время достиг 2-недельного минимума против доллара. Эти данные показали, что закупочные цены на материалы продемонстрировали самое сильное месячное падение более чем за два с половиной года, тогда как производство в обрабатывающей промышленности в апреле сократилось больше, чем ожидалось.

    CAD

    Немного более благоприятные, чем ожидалось, данные по занятости в Канаде предоставили поддержку канадскому доллару в пятницу. С учетом этого канадская валюта восстановила утраченные ранее позиции, отправив доллар США на негативную территорию. Пара доллар США/канадский доллар упала до 0,9712 после выхода данных против 0,9750 непосредственно перед их публикацией и против 0,9730 на закрытии торгов в четверг. Уровень безработицы в Канаде неожиданно снизился в мае и достиг самого низкого уровня с января 2009 года. Показатель упал до 7,4% с 7,6%, что стало третьим снижением подряд. Число рабочих мест в экономике Канады в мае выросло на 22 300, немного сильнее, чем прогнозировал рынок. Ожидалось, что оно вырастет на 20 000. В целом, это был ободряющий результат, учитывая, что он наблюдался после значительного роста в предыдущем месяце и на фоне признаков замедления экономики во 2-м квартале. Эти признаки оказались в центре внимания в четверг, когда в Канаде был зафиксирован неожиданный и значительный дефицит внешней торговли за апрель.  

    минимум затрат Диета Техническая картина валютной пары GBPUSD по системе «Каналы регрессии» за 10 июня 2011 года
    Выступление главы ЕЦБ Трише / Union ECB Trichet&%23039;s Speech


    Просмотров: 456 | Добавил: Graf | Теги: обзор, Год, июнь, рынок | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: