Четверг, 25.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Август » 24 » Сегодня итоги года подвели руководители научных центров региона
    22:47
    Сегодня итоги года подвели руководители научных центров региона
    Достижения международного уровня. Сегодня итоги года подвели руководители научных центров региона. На вопросы журналистов они отвечали вместе с заместителем председателя комитета по охране здоровья Госдумы России Сергеем Колесниковым. Среди достижений иркутских ученых - работа в сфере медицины сна. Наш Центр проблем здоровья семьи и репродукции человека первый в Сибири начался заниматься этой темой. В копилке также изобретение вакцины от рака шейки матки и простаты. Прививки ставятся детям. Пока эта процедура платная. Также закончены исследования по бесплодию. Специалисты выяснили, эта проблема актуальна для каждой 5-й семейной пары в регионе. Подорвано здоровье как женщин, так и мужчин. Кроме того, теперь ученые могут предсказать генетическую предрасположенность ребенка к тем или иным заболеваниям. Если сделать анализ вовремя, то можно скорректировать образ жизни человека так, что вероятный недуг не поразит. Также удалось добиться успехов в полостных и реконструктивных оперативных вмешательствах. Сокращена очередь по операциям на суставах. В целом, как отметил Сергей Колесников, при сравнительно небольшом финансировании науки иркутские ученые делают огромный вклад в медицину. - Соотношение эффективности затрат в нашей стране выше, чем за рубежом. Нам говорят - плохо работаете. Посчитайте, граждане, на доллар затрат сколько вы получаете результат за рубежом? А мы получаем в 5-6 раз значимее результаты на доллар затрат, - говорит заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Сергей Колесников. Сегодня итоги года подвели руководители научных центров регионаДостижения международного уровня. Сегодня итоги года подвели руководители научных центров региона. На вопросы журналистов они отвечали вместе с заместителем председателя комитета по охране здоровья Госдумы России Сергеем Колесниковым. Среди достижений иркутских ученых - работа в сфере медицины сна. Наш Центр проблем здоровья семьи и репродукции человека первый в Сибири начался заниматься этой темой. В копилке также изобретение вакцины от рака шейки матки и простаты.

    Прививки ставятся детям. Пока эта процедура платная. Также закончены исследования по бесплодию. Специалисты выяснили, эта проблема актуальна для каждой 5-й семейной пары в регионе. Подорвано здоровье как женщин, так и мужчин. Кроме того, теперь ученые могут предсказать генетическую предрасположенность ребенка к тем или иным заболеваниям.

    Если сделать анализ вовремя, то можно скорректировать образ жизни человека так, что вероятный недуг не поразит. Также удалось добиться успехов в полостных и реконструктивных оперативных вмешательствах. Сокращена очередь по операциям на суставах. В целом, как отметил Сергей Колесников, при сравнительно небольшом финансировании науки иркутские ученые делают огромный вклад в медицину.

    - Соотношение эффективности затрат в нашей стране выше, чем за рубежом. Нам говорят - плохо работаете. Посчитайте, граждане, на доллар затрат сколько вы получаете результат за рубежом? А мы получаем в 5-6 раз значимее результаты на доллар затрат, - говорит заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Сергей Колесников.

    ГТРК Иркутск
    В Германии могут запретить приветственные поцелуи на работе
    Ангарский предприниматель решил заработать на живой рыбе
    На Харьковщине отравились 36 солдат срочной службы


    Просмотров: 404 | Добавил: Graf | Теги: руководитель, Год, регион, центр, Итог | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: