Среда, 24.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Август » 24 » У «КОНТИНЕНТа талантов» появился фирменный танец
    22:57
    У «КОНТИНЕНТа талантов» появился фирменный танец
    На неделю в Святогорск, в лагерь «Перлина Донеччини» приехали финалисты второго сезона «КОНТИНЕНТ талантов» в хореографической номинации. Лучшие танцоры из Донецкой, Луганской и Харьковской областей по шесть часов в день проводили на мастер-классах Андрея Еремина - руководителя киевского балета «А6», хореографа-постановщика, члена жюри телепроекта. Катя Бодрухина исполняет страстное танго, которое не всякой зрелой артистке по силам. Вслед за вокалистами и артистами оригинального жанра на неделю в Святогорск, в лагерь «Перлина Донеччини» приехали финалисты второго сезона «КОНТИНЕНТ талантов» в хореографической номинации. Лучшие танцоры из Донецкой, Луганской и Харьковской областей по шесть часов в день проводили на мастер-классах Андрея Еремина - руководителя киевского балета «А6», хореографа-постановщика, члена жюри телепроекта. 

    Стильные танцы

    За время пребывания в творческом лагере ребята освоили три танцевальных стиля – джаз, модерн и диско. Для некоторых такое расширение хореографического кругозора стало настоящим испытанием. Девочки из харьковского ансамбля индийского танца «Ситара» говорят, что им было трудно повторять движения, к которым они не привыкли, но в то же время – очень интересно. Мальчишки из ансамбля народного танца «Барвинок» (Луганск) жаловаться и не думают: «Да, изучать новыАртисты Театра экстремального танца «легион» (Мариуполль) демонстрируют, каково это – экстрим на танцполе. е стили было трудно, но не очень, ведь народные танцы – самые сложные, кто умеет танцевать их – тот сможет все!». Специализирующиеся на брейк-дансе участники мариупольского Театра экстремального танца «Легион» покинули творческий лагерь вдохновленными. «После мастер-классов еще больше хочется танцевать, дальше развиваться - и не только в одном стиле, брейке. Мы узнали, что существует столько интересных направлений в танцах!» - говорит Максим Литвиненко.

    Их цель - победа

    По вечерам, после тренировок Андрей Еремин предлагал ребятам посмотреть, как танцуют настоящие профессионалы. Лучшие композиции из мюзиклов Боба Фосса, художественный фильм «Уличные танцы», выступления победителей международных танцевальных конкурсов – начинающие танцоры увидели, что им есть чему учиться и к чему стремиться.

    Ансамбль индийского танца «Ситара» (Харьков) покорил публику яркими костюмами и ярким танцем. После одного из показов участницы макеевского ансамбля «Родничок» даже расплакались. Как объясняют сами - от восторга и от того, что сами пока так не умеют, но очень хотят. Андрей Еремин не сомневается, что у них получится: он отмечает недетский профессионализм и целеустремленность этого коллектива. А сами дети собираются во что бы то ни стало победить. «Мы будем выкладываться на все 100%, мы безумно стараемся и хотим, чтоб мы выиграли, - перебивая друг друга, рассказывают артистки «Родничка». - Сейчас победа для нас – необходимость. Недавно затопило наш репетиционный зал. На выигранные деньги мы бы сделали ремонт в зале и положили новый паркет».

    Полный аншлаг и полный успехАртистки народной студии современного танца «Родничок» (Макеевка)

    Каждая из трех смен творческого лагеря завершалась отчетным концертом. Если на выступлениях вокалистов и «оригинальников» зал был полон, то в день танцевального шоу он попросту не смог вместить всех желающих: обитатели «Перлини Донеччини» стали преданными поклонниками артистов «КОНТИНЕНТа талантов».

    Каждый участник концерта получил свою порцию искренних аплодисментов. Когда же на сцене в образе влюбленного робота появился Алексей Трощий из Рубежного Луганской области, по шуму, доносящемуся из зала, можно было предположить, что в лагере дает концерт какая-нибудь заграничная рок-звезда. Специфические движения робота уже после концерта пытались повторять зрители и другие конкурсанты, в том числе одетые в народные костюмы и соломенные шляпы ребята из луганского «Барвинка». Похоже, на проекте появился законодатель танцевальной моды.

    Танцуют все!

    Народный ансамбль народного танца «Барвинок» (Луганск)В финале концерта все коллективы и солисты, приехавшие в творческий лагерь, вышли на сцену, чтоб вместе исполнить фирменный танец «КОНТИНЕНТа талантов». Гимн у проекта веселый и заводной, так что танцевали под него и на сцене, и в зале. «Мы сделали такой корпоративный танец, чтоб зрители и участники не стояли просто на сцене, когда звучит гимн, - объясняет Андрей Еремин. – Танец энергичный и несложный, так что при желании его исполнение во время прямых эфиров региональных финалов и Суперфинала может превратиться в флэш-моб. Советую всем искать в интернете видео с нашим танцем и учить движения!»

    Итак, лето на «КОНТИНЕНТе талантов» закончилось. В сентябре и октябре телезрители смогут посмотреть на телеканалах «Донбасс» (Донецк), МТВ (Мариуполь), ОТБ (Харьков) и ЛОТ (Луганск) повторы всех выпусков второго сезона телеконкурса, а конкурсанты тем временем будут готовиться к региональным финалам, которые пройдут в ноябре. Суперфинал и розыгрыш 150 тысяч гривень от учредителя конкурса компании «КОНТИ» запланированы на 3 декабря.

    Спецвыпуск телешоу «КОНТИНЕНТ талантов», посвященный творческим лагерям, смотрите в начале ноября в эфире телеканалов «Донбасс» (Донецк), МТВ (Мариуполь), ОТБ (Харьков) и ЛОТ (Луганск).

    По школе все, включая директора Ольгу ИГУМНОВУ, ходят тепло одетыми
    «Высочайший» продаст Ланта-Банку 4 тонны золота
    Жители идут в суд за тишиной в собственных квартирах


    Просмотров: 588 | Добавил: Graf | Теги: танец | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: