Пятница, 19.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Май » 10 » Вести из Управления Государственным Долгом Великобритании и Финансового Агентства Германии. Debt Manadgment Office
    19:56
    Вести из Управления Государственным Долгом Великобритании и Финансового Агентства Германии. Debt Manadgment Office

    Определение.

    В Великобритании управлением государственного долга занимается «Debt Mamgement Office – DMO», которое юридически является частью Казначейства Ее Величества. Политика DMO определяется непосредственно министром финансов и подотчетна Парламенту Великобритании. Рынок долга ЕЕ Величества разделен на две части: рынок капитала (Gilt market) и денежный рынок (money market).

    Рынок государственных ценных бумаг Германии является высоколиквидным, просто и четко структурированным. Рынок разделяется на две части: «денежный рынок» (money market) и «рынок капитала» (capital market). Размещение ценных бумаг осуществляется на заранее запланированных аукционах, которые проводятся Финансовым Агентством Германии «Bundesrepublik Deutchland Finanzagentur GmbH».

    Почему это важно.

    На свободном рынке изменения обменных курсов валют в наибольшей степени объясняется изменениями процентных ставок и инфляционными ожиданиями. Роль процентных ставок объясняется принципом их паритета (interest – rate – parity), а роль инфляционных ожиданий принципом паритета покупательной способности (purchasing – power parity). И эти два принципа в свою очередь связанны между собой уравнением Фишера. Подробнее. 

    Считается, что с увеличением доходности государственных казначейских облигаций и векселей, валюта в которой номинированы эти обязательства, становится более привлекательной для инвесторов и соответственно ее курс, по отношению к другим валютам растет. И наоборот с снижением доходности государственных казначейских облигаций и векселей, валюта в которой номинированы эти обязательства, становится менее привлекательной для инвесторов и соответственно ее курс по отношению к другим валютам снижается.

    Кроме того, государственные казначейские обязательства выполняют роль высоколиквидных активов убежищ и служат для оценки эффективности инвестиций.

    Анализ аукционов Debt Manadgment Office по размещению Sterling Treasury bills.

    6 мая 2011 года DMO провело ряд заранее запланированных тендеров, в ходе которых были размещены: 

    1-месячные Sterling Treasury bills, на общую сумму £ 1.5 млрд. Спрос покупателей на этот вид активов резко увеличился. Коэффициент спроса и предложения (Bid to Cover Ratio) вырос до значения 3.45 против 1.74 неделей ранее. Средняя доходность векселей снизилась и составила 0.494745 % годовых. Цена векселей составила 99.962061 % за £ 100 номинала.

    3-месячные Sterling Treasury bills, на общую сумму £ 1.5 млрд. Спрос покупателей на этот вид активов резко увеличился. Коэффициент спроса и предложения (Bid to Cover Ratio) вырос до значения 5.16 против 2.09 неделей ранее. Средняя доходность векселей снизилась и составила 0.538617% годовых. Цена векселей составила 99.865895 % за £ 100 номинала.

    6-месячные Sterling Treasury bills, на общую сумму £ 1.5 млрд. Спрос покупателей на этот вид активов резко увеличился. Коэффициент спроса и предложения (Bid to Cover Ratio) вырос до значения 6.70 против 3.48 неделей ранее. Средняя доходность векселей снизилась и составила 0.599016 % годовых. Цена векселей составила 99.702202 % за £ 100 номинала.

    Резкое повышение спроса на краткосрочные казначейские векселя Великобритании было обусловлено общей рыночной ситуацией. В связи с тем, что ожидания участников рынков на повышение по репо сделкам не оправдалось, доходность Sterling Treasury bills с начала апреля 2011 года снизилась и в настоящий момент продолжает снижаться.

    Несмотря на фактически рекордный, с начала 2009 года, спред между краткосрочными векселями правительств Великобритании и США, который составляет для 3-х месячных векселей 0.489 %, на текущей неделе можно предположить продолжение снижения курса британского фунта по отношению к доллару США. Предполагаемый диапазон для этого уровня доходности STB составляет 1.60 – 1.62 GBP/USD, после чего возможно некоторое повышение курса британского фунта вплоть до максимумов. Анализ аукциона BD Finanzagentur GmbH 6m Bundes bill (Bubill).

    9 мая 2011 г. Bundesrepublik Deutchland Finanzagentur GmbH провело заранее запланированный аукцион по размещению 6-ти месячных „Bubill”. В ходе аукциона было размещено векселей на общую сумму € 5 млрд. Спрос на векселя по сравнению с прошлым аукционом увеличился незначительно, коэффициент спроса предложения (Bid to Cover Ratio) составил 1.5 против 1.3 месяцем ранее. Этот факт говорит о том, что участники рынка меньше обеспокоены греческим дефолтом, чем средства массовой информации. Доходность векселей увеличилась на 0.0912% и составила 1.1796 % годовых.

     

    Несмотря на снижение курса EUR/USD, разница в процентных ставках продолжает оказывать существенное давление на пару в сторону повышения ее курса. Т.е. с одной стороны мы имеем слухи, домыслы и панические настроения. С другой стороны на курс доллара по отношению к евро действуют фундаментальные законы. Не надо быть великим аналитиком, чтобы понять какой фактор одержит верх.

    В свете сложившейся ситуации можно предположить повышение курса европейской валюты. При этом следует учитывать тот факт, что на текущей неделе снижение может быть продолжено. Таким образом, покупки евро можно рекомендовать не ранее чем пара достигнет диапазона 1.40 – 1.42. Впрочем, как обычно это бывает, таких уровней нам могут и не дать. По моему мнению, еще один заход в район 1.50 должен быть. Я отслеживаю фундаментальные направления, все остальное - дело вашей техники.

    Предупреждение о рисках. Данная статья является личным мнением автора, и служит целям информационного сопровождения участников рынков. Все прибыли или убытки, возникшие в результате решений принятых на основании этой статьи, являются сферой компетенции лиц принимающих эти решения, и не являются сферой ответственности автора. Автор не претендует на истину в последней инстанции и с удовольствием выслушает или обсудит альтернативное мнение.

    Связаться с автором статьи: gleb.kabanov@analytics.instaforex.com  

    Обзор золота и серебра за 09/05/2011
    Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 10 мая.
    Обзор нефти за 09/05/2011


    Просмотров: 368 | Добавил: Graf | Теги: агентство, германия, великобритания, весть, управление | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: