Четверг, 25.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Взгляд: Доллар развернулся вверх
    10:18
    Взгляд: Доллар развернулся вверх

    В четверг курс доллара вырос на 7 копеек благодаря опубликованной накануне статистике из США, которая снизила опасения инвесторов по поводу замедления темпов восстановления американской экономики. Аналитики говорят о дальнейшем росте доллара, отдавая при этом должное стабильности рубля.
    Средневзвешенный курс доллара США к рублю расчетами tomorrow на торгах ETC по состоянию на 11.30 мск повысился на 6,75 коп. – до 29,8633 рубля.
    Средневзвешенный курс евро расчетами today на 11.30 мск понизился на 12,29 коп., составив 39,252 рубля. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 2 коп. – до 34,09 рубля.
    Напомним, в среду курс доллара упал на 17 копеек из-за дорогой нефти и проблем в американской экономике. При этом валютные аналитики говорили, что нисходящее ралли доллара «выдыхается» и в ближайшее время валюта США может скорректироваться вверх.


    Поводом для нынешнего роста доллара на рынке forex послужили позитивные макроэкономические данные из США. «В среду вечером был опубликован индекс деловой активности в сфере услуг института управления поставками США, значение которого за июль оказалось сильно выше ожиданий аналитиков, что привело к росту курса доллара», – рассказал газете ВЗГЛЯД аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский.


    Индекс деловой активности в секторе услуг США в июле вырос до 54,3% против 53,8% месяцем ранее, в то время как аналитики ожидали снижения данного показателя. Кроме того, число рабочих мест в частных американских компаниях в прошлом месяце увеличилось на 42 тыс., тогда как аналитики ждали роста показателя на 33 тыс.
    Статистика помогла снизить опасения по поводу замедления темпов восстановления американской экономики, тем самым «выведя» доллар в плюс.
    Рубль, тем не менее, стабилен, отмечают эксперты. «Нефтяные котировки остаются на высоких для отечественных экспортеров значениях, что оказывает поддержку российской валюте», – подчеркнул Вязовский.

    До завтрашнего дня, считает он, не стоит ожидать сильных изменений в динамике отечественной валюты. В пятницу будут обнародованы данные по безработице в США за июль, которые традиционно оказывают серьезное влияние на ход торгов.


    Перед целой серией важнейших событий игроки не решаются активно вступать в игру, поэтому доллар подорожал к рублю не так значительно, как могло бы быть, добавляет финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.


     «Сегодня мы узнаем результаты заседаний монетарных комитетов ЕЦБ и Банка Англии. Завтра – публикацию данных по занятости», – напомнил эксперт газете ВЗГЛЯД.
    При этом вчерашние данные о росте числа занятых аналитик называет «неофициальной пристрелкой».

    «Но это только что касается сферы услуг. Производство страдает, видимо, отчасти из-за дорогого доллара. Тем не менее краткосрочно рост непроизводственной сферы, подтвержденный и другим отчетом, дал позитивный импульс рынкам. Они растут, соответственно, не падает нефть и рубль покупают за евро и доллары», – прокомментировал ситуацию Купцикевич.


    В большей степени рубли покупаются за евро, так как последний весьма значительно вырос за два месяца.
    «Сейчас единая валюта немного отошла от максимумов, торгуясь у отметки в 39,22. Возможно, в ближайшие дни мы увидим евро по 39 рублей. Доллар тем временем поднялся к 29,86, и здесь технические факторы – коррекционное движение и скользящая средняя за 200 дней – говорят в пользу дальнейшего роста как минимум до 29,95 рубля», – прогнозирует Александр Купцикевич.

    "e;Взгляд"e;, 5 мая 2010

    Текст Наталья Журавлева, фото Сергей Иванов

    Купить носки
    Просмотров: 340 | Добавил: Graf | Теги: доллар | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: