Пятница, 19.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Финансы [12]
Здесь ведем разговор о финансах. Как заработать на биржах, или как вести баланс.
Разное [2]
Все на что не нашли категории. Возможно ваша статья потом перейдет в другую категорию, с моей помощью)
Авто [1]
Графика и дизайн [0]
Дом и семья [0]
Здоровье и красота [0]
Интернет [0]
Культура и искусство [0]
Общество [0]
Отдых и развлечения [0]
Производство [0]
Спорт [0]
Строительство [0]
Недвижимость тоже сюда
Туризм [0]
Интернет трейдинг [17]
Интернет-трейдинг [18]
Зебра [0]
Зебра Греви [0]
Равнинная зебра [0]
Горная зебра [0]
Форекс [17]
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Интернет-трейдинг

    Интернет трейдинг в Украине
    Интернет-трейдинг в Россииинтернет трейдинга 

    Фондовая биржа (ФБ) "Перспектива” первой на рынке запускает платежную систему – "Расчетная фондовая система” – для внедрения технологий интернет-трейдинга. Запуск данной системы должен позволить бирже проводить тысячи операций купли-продажи ценных бумаг в день. Но другие площадки не спешат идти подобным путем.О том, что фондовая биржа "Перспектива” подала в Национальный банк документы на регистрацию правил платежной системы, сообщил глава биржевого совета ФБ Сергей Антонов. Платежная система будет сформирована на базе ЗАО "ФК ‘Современные кредитные технологии’”.

    Эта компания 26 июня получила лицензию Госфинуслуг на осуществление денежных переводов, она аффилирована с менеджментом биржи. Адрес и телефон ФК идентичен реквизитам "Перспективы”.Платежная система "Расчетная фондовая система” будет выполнять функции расчетного учреждения, необходимого для внедрения на бирже интернет-трейдинга (ИТ). "Торговцы ценными бумагами смогут открывать в платежной системе счета на основании ее правил, которые разработаны специально для обслуживания биржи. Закон ‘О платежных системах и переводе средств’ предусматривает возможность открытия таких счетов в системе”,– сказал господин Антонов.До сих пор украинские фондовые биржи не работали с платежными системами. Сергей Антонов объясняет необходимость создание системы тем, что обслуживание торговых счетов членов биржи для банка – нетрадиционная деятельность, которая требует открытия отдельного подразделения, дополнительных затрат и обучения персонала. "Под систему будет разработана специальная операционная система. Также необходимо наличие центра сертификации ключей, создание которого стоит $1 млн”,– добавил он.

    Члены биржи, став участниками системы, смогут проводить в ней расчеты при торговле акциями – на западных биржах в день проходят тысячи сделок по операциям интеренет-трейдинга.В "Перспективе” уверяют, что роль расчетного банка, которым является УкрСиббанк, вряд ли уменьшится, поскольку он будет обслуживать счета платежной системы: "В Украине безналичные деньги существуют в виде записей на счетах в банке. И именно расчетный банк является гарантом исполнения расчетов”. Между тем Сергей Антонов не исключает, что может быть несколько расчетных банков, проводящих неттинг – когда денежные требования клиента засчитываются в счет его обязательств. "Я не готов продвигать этот продукт своим клиентам, пока не успокоится буря на фондовом рынке”,– говорит заместитель председателя правления УкрСиббанка Тарас Кириченко.Если платежная система будет соответствовать требованиям, никаких проблем с ее регистрацией не будет, сообщили в НБУ: "Платежная система должна иметь стандарты, прописанные в законе. Если это все есть, то она имеет право на существование”.Сейчас на фондовом рынке нет надежной системы расчетов, позволяющей запустить ИТ, говорят участники рынка. "Расчетные функции, по опыту ЕС, должны осуществлять расчетно-клиринговые центры, которых сегодня в Украине нет.

    А возложить это на какой-то банк вряд ли получится, ведь банки являются участниками торгов и не хотят зависеть от операционной системы другого банка”,– говорит председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи Петр Переверзев.Трейдер ИК "Альфа Капитал” Денис Долматов считает оправданными действия менеджеров ФБ, которые позволят получить "надежную поставку против платежа”. "Если это будет расчетная палата, которая будет заниматься системой платежей между контрагентами, то это очень хорошо, так как без этого интернет-трейдинг невозможен”,– сказал трейдер. "Это позволит ‘Перспективе’ ускорить развитие интернет-трейдинга”,– уверен директор по развитию ИК "Проспект Инвестментс” Олег Филатов.

    Развитие интернет-трейдинга - сюжет с Dragon Capital

    Описание:
    Андрей Дмитренко, директор департамента брокерских услуг Dragon Capital, комментирует для UBR:

    «За год было достигнуто достаточно много: клиентская база выросла до 3 тыс. человек. Конечно же, по сравнению с европейским и российским фондовыми рынками эта цифра небольшая. Однако с учетом того, что рынок только недавно пережил коррекцию, для нас это уже хороший результат. Люди пришли на рынок, и у них получается зарабатывать. Из трех тысяч клиентов, которые хотя бы один раз попробовали услугу интернет-трейдинга, 1,5 тыс. человек торгуют активно».

    Кратко о сюжете:
    Украинский фондовый рынок, который сейчас находится на стадии развития, меняет механизмы привлечения средств на биржу. Почти год как украинская биржа предоставляет услугу интернет-трейдинга. За это время показатели достаточно неплохие.
    Категория: Интернет-трейдинг | Добавил: Graf (11.07.2011)
    Просмотров: 513 | Комментарии: 1 | Теги: расчетная фондовая, интернет трейдинга, платежной системы, Сергей Антонов, платежная система | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: