Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Финансы [12]
Здесь ведем разговор о финансах. Как заработать на биржах, или как вести баланс.
Разное [2]
Все на что не нашли категории. Возможно ваша статья потом перейдет в другую категорию, с моей помощью)
Авто [1]
Графика и дизайн [0]
Дом и семья [0]
Здоровье и красота [0]
Интернет [0]
Культура и искусство [0]
Общество [0]
Отдых и развлечения [0]
Производство [0]
Спорт [0]
Строительство [0]
Недвижимость тоже сюда
Туризм [0]
Интернет трейдинг [17]
Интернет-трейдинг [18]
Зебра [0]
Зебра Греви [0]
Равнинная зебра [0]
Горная зебра [0]
Форекс [17]
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Интернет-трейдинг

    Прямой путь к инвестициям- это Интернет-трейдинг».
    интернет трейдингаинтернет трейдингаИнтернет-трейдинг: какой он хороший трейдер?

    Во всём мире Интернет технологии успешно используются организаторами биржевых торгов для проведения сделок купли - продажи различных финансовых активов. Возможность совершать подобные сделки через Интернет быстро потеснила торги по телефону, которые были популярны длительное время. Оперативность, надёжность, моментальность и гарантии совершения сделки привели к зарождению нового класса участников рынка - «Интернет-трейдер». Далее речь пойдет о том, как развивалась торговля через Интернет в мире и на какой стадии становления находится в нашей стране биржевой класс «Интернет-трейдер».

    Прошло два года с момента проведения первой торговой транзакции на «Украинской бирже» через систему Интернет-трейдинга. Подведём черту и постараемся определить, чего достигли профессиональные участники рынка за это время кропотливой работы. Экскурс в историю развития удалённой торговли финансовыми инструментами через Интернет облегчит и дыхание, и понимание. Казалось бы, имея под рукой опыт мировых держав, что может быть легче развития собственного рынка? Но нет…. мы, видимо, пойдём своим путём - кривым и тернистым….

    Итак, о мире…. бурное развитие новых технологий способствовало развитию торговых. Доступ к удалённым торгам на биржах через Интернет появился в 90-х годах прошлого столетия в Америке. 15-20 лет назад за океаном уже знали, как можно, не выходя из дома, покупать и продавать акции крупнейших мировых компаний. Возможность децентрализованного ведения торгов в совокупности с прогрессом в технологиях передачи данных вызвало синергетический эффект и привело к тому, что в США каждый пятый американец инвестирует в экономику своей страны приобретая активы на биржах. Старушка Европа тоже не сильно отстаёт, на Варшавской бирже, по состоянию на конец 2010 года, открыто более 1 миллиона 100 тысяч счетов физических лиц, резидентов страны.

    А это почти 3% всего населения страны. Вот вам пример истинного Патриотизма с большой буквы. Что же происходит в странах постсоветского пространства?

    В России более 15 лет успешно функционирует две биржи: ММВБ и РТС (остальные не в счёт, уж больно велика фора, предоставленная первым двум). За это время они стали не только центрами ликвидности в своей стране, но и всемирно известными торговыми площадками, привлекающими капитал зарубежных инвесторов. После открытия возможности удалённой торговли через Интернет для физических лиц количество обслуживаемых на биржах счетов приблизилось к миллиону, а брокеров, предоставляющих доступ к онлайн торгам более сотни. Вернёмся на нашу родную украинскую землю. Два года назад «Украинская биржа» начала сеять семена Интернет–трейдинга на плодотворной почве, в ожидании урожая.

    Удобрять-поливать не надо, бросил, само вырастит. Вот он, инвестиционный рай. С таким подходом и стартанули. Пробежали спринтерские два года, а урожая как не было, так и нет. Сегодня открыто всего 5000 тысяч счетов физических лиц, которые делят между собой 25 брокеров с онлайн доступом на рынок заявок «УБ».

    Возможно, точка входа на новый рынок биржей выбрана не совсем удачно…. Слишком свежи воспоминания о финансовом кризисе у многострадального украинского народа. В каждом новом течении люди видят подвох, опасаясь потерять заработанные кровью и потом гривны. И это понятно – до сих пор на слуху финансовая афера американского инвестиционного фонда Медоффа в 2009, пирамида МММ от Мавроди в 90-х, лопнувшие банки, невозвращённые Сбербанком вклады, гиперинфляция и многое другое. А может быть, летняя засуха в России помешала… И вместо финансовых активов все начали скупать вмиг взлетевшие в цене гречку и картофель.

    Как бы там ни было, но факт остаётся фактом: потенциал рынка разработан всего на 1,5-2%. Наши соотечественники предпочитают хранить сбережения в банке, закопанной в огороде или среди постельного белья в шифоньере. У нас всегда есть выбор: познавать новое и поднимать свою жизнь на новый уровень качества или не делать ничего, довольствуясь тем, что имеешь и, периодически удивляться откатам назад. О возможности дистанционной торговли ценными бумагами на бирже в Украине лично я узнал случайно.

    Полтора года назад мне попалась статья в одном известном издании. До этого момента, что-то слышал о заморских биржах, обращал внимание на изменяющиеся цены в бегущих строках новостей, видел картинки «быков» и «медведей», но не более того. Понимания того, откуда растут ноги и что такое биржевые торги - не было. После чтения статьи принял решение изучить «биржевое дело» и начать строить карьеру спекулянта. Первое впечатление, торговать - просто, было развеяно очень быстро.

    Нет, торговать действительно просто, но, чтобы торговать на бирже с постоянным положительным результатом нужно многому научится. Просто прийти, купить и заработать на первой сделке, конечно, возможно, но, скорее всего, вы потеряете на 2, 3, 7 или любой другой больше, чем заработали. Нужно запастись терпением и начать учиться. Огромное количество литературы западных авторов переведено на русский язык, демо-версии торговых платформ, платные и бесплатные семинары брокеров, используйте всё это в купаже и быстро овладеете новым ремеслом.

    Особое внимание рекомендую обратить на психологическую составляющую трейдинга. Очень важно сохранять спокойствие и не поддаваться общей панике, даже в самых сложных ситуациях придерживаться своего торгового плана. На рынке проявятся ваши слабые стороны.

    Жадность, Надежда и Страх будут всегда рядом и мешать зарабатывать деньги. Только поняв себя, разложив всё по полочкам в своей голове, вы станете профессионалом. Ведь ими не рождаются, ими становятся. Постарайтесь ограничить источники информации, оставив один - два, наиболее удобных и достоверных. Избегайте «трейдерских тусовок» в Интернете на форумах, чатах, а также розданных налево и направо советов «профессионалов».

    Излишек информации будет сбивать с толку, а порой с правильного пути. Возьмите свой верный курс на фондовом рынке - полагайтесь только на себя. Часто слышу мнение некомпетентных людей, что торговля на бирже это игра. «Игроки» на рынке рано или поздно ставят на кон всё, что имеют, пренебрегая риск- менеджментом и несут огромные, порой катастрофические потери. Это становится возможным, потому что в своей торговой стратегии (если такая вообще есть) «Игрок» использует «плечо» 1 к 10,100, 200.

    Такие большие «плечи» доступны на финансовых рынках FOREX. Что это значит? При наличии собственных средств равных 1000 грн. трейдер открывает позицию на 10 000, 100 000, 200 000.

    Что происходит с 1000 грн. даже при незначительном движении рынка против открытой позиции трейдера догадаться не сложно. Только системный трейдинг, с постоянным контролем рисков, может приносить доход на регулярной основе. Моё отношение к Интернет-трейдингу как интеллектуальному бизнесу с большим потенциалом для творческих людей, помогает достигать успеха в этом деле.

    Ведь как приятно осознавать, что не я работаю за деньги, а деньги работают на меня… Управляющий директор Интернет-брокера «Gainsfort online» Алексей Обруч считает, что развитию Интернет - трейдинга в Украине мешает, прежде всего, малая осведомленность клиентов об этой услуге. По нашим оценкам 99,5% процентов всех сбережений граждане несут на депозиты в банки. Интернет - трейдинг это средство для инвестора устранять посредников в лице банков и компаний по управлению активами, а соответственно увеличивать свои доходы. Я думаю у многих людей в памяти громкие махинации, пирамиды и кредитные союзы. Доверие многих граждан к финансовым институтам подорвано.

    Но фокус в том, что Интернет – трейдинг, это механизм, где никому как раз и не надо доверять. Инвесторские счета открыты во всеукраинском депозитарии ценных бумаг (ВДЦП - укр.яз. прим.автора). ВДЦП обслуживает активы, стоимость которых превышает годовой государственный бюджет Украины. Клиент торгует и решает сам за себя, владеет напрямую тем, что купил.

    Сколько ещё лет понадобиться нашим соотечественникам на раскачку покажет время, а нам остаётся лишь следить за развитием ситуации, в ожидании тренда.

    интернет трейдинг MBT Desktop Pro (часть 3).avi

    Описание:
    Совершение сделки на бесплатном торговом терминале MBT Desktop Pro, интернет трейдинг для новичка, обучение тредингу на NYSE, работа на бирже США, третья часть видео

    3-Перспективы Украинского фондового рынка

    Описание:
    3-часть Презентации "Основы Биржевого Дела" или как научится зарабатывать 100-1000$ в день на Биржевой торговле!
    Категория: Интернет-трейдинг | Добавил: Graf (11.07.2011)
    Просмотров: 350 | Теги: интернет трейдинг, интернет трейдер, года назад, интернет трейдинга | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: