Понедельник, 29.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Главная » 2011 » Май » 3 » Президентская премьера
    23:16
    Президентская премьера
    Партия "e;Единая Россия"e; в качестве кандидатуры на пост президента РФ в первую очередь рассматривает премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель секретаря президиума генерального совета партии Юрий Шувалов .

    Ранее единороссы заявляли, что в том случае, что если премьер-министр откажется выдвигать свою кандидатуры на президентские выборы 2012 года, а это сделает действующий президент Дмитрий Медведев, то они поддержат последнего.

    "e;Что касается позиции партии по выборам 2012г., то "e;Единая Россия"e; будет ориентироваться на своего лидера - Владимира Путина"e;, - заявил Ю.Шувалов. Представитель "e;Единой России"e; подчеркнул, что с момента создания партии В.Путин является ее лидером и его поддерживает общество. Естественно, продолжил Ю.Шувалов, партия хотела бы видеть В.Путина во главе своего списка в декабре 2011 года на парламентских выборах. "e;И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах"e;, - сказал он. При этом "e;единоросс"e; подчеркнул, что для старта избирательной кампании время пока не пришло. "e;Для всего есть свое время, в том числе и для избирательной кампании"e;, - сказал Ю.Шувалов.

    Напомним, на этой неделе В.Путин не исключил своего участия в выборах президента России. "e;Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы"e;, - сообщил премьер. При этом глава правительства добавил, что журналисты так часто задают вопрос об участии в президентской кампании, что они "e;научились однообразно на него отвечать"e;.

    Глава российского правительства также отметил, что суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. "e;Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен. А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок"e;, - заявил В.Путин.

    Премьер-министр добавил, что решение об участии в выборах будет принято исходя из реалий текущей ситуации к моменту выборов - экономической, социальной и политической, соответственно этому будут принимать решение. "e;Конечно, когда-то решение должно быть принято, но до выборов почти год"e;, - подчеркнул В.Путин.

    Напомним, ранее Д.Медведев заявил, что он также может принять участие в выборах президента РФ в 2012 году. Он добавил, что окончательное решение будет принято в самое ближайшее время. "e;Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нем расскажу"e;, - заявил президент. Он также отметил, что при решении этого вопроса необходимо исходить из политических и социальных реалий, ожиданий народа.

    Эксперты отмечают, что неофициально чиновники сообщают журналистам, что тандем огласит планы на выборы предстоящей осенью. Наблюдатели при этом говорят о том, что каждый из двух потенциальных кандидатов уже давно работает со своим электоратом, полагая, Д.Медведев выражает интересы городских элит, а В.Путин занимается популизмом среди пенсионеров и жителей глубинки. Эта система работает, но неизвестно, как долго она сможет просуществовать, не обретет ли тот же Д.Медведев большее влияние со вторым сроком. Близкий к Д.Медведеву глава ИнСоРа Игорь Юргенс, в свою очередь, утверждает, что время демонстрации единства в тандеме прошло, сейчас мантра "e;мы вместе примем решение в интересах народа России"e; уже не работает, а те, у кого есть деньги, не станут ждать конца периода неопределенности и просто уедут из страны – на всякий случай"e;.

    Как сказал ПРАЙМ-ТАСС замгендиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский, "e;ни для кого не секрет, что вопрос о том, кто из двоих лидеров – Д.Медведев или В.Путин – будет участвовать в президентских выборах 2012 года, волнует, прежде всего политические элиты и бизнес. Экспертное сообщество уже давно говорит о том, что нужно как можно быстрее принимать решение по этому вопросу. Для этих групп интересов, исходя из этого, нужно строить личную стратегию, если хотите карьеру, для бизнеса важна определенность при решении вопроса, например об инвестициях или, наоборот, выводе капиталов."e;.

    "e;Что же касается интриги вокруг главных персоналий следующих президентских выборов, то массовое сознание этот вопрос также занимает. В том плане, что этот вопрос постоянно поднимается властями, но на него не дается ответа, и поэтому эта неопределенность граждан также начинает раздражать, причем население понимает, что от него ничего не зависит"e;, - отмечает Д.Бадовский. Что касается сроков, когда будет объявлено, кто из тандема пойдет на выборы, то логика рассуждений такова. "e;Раньше этот вопрос решался в последний момент. Если руководствоваться старой логикой, то соответствующее объявление должно быть сделано после выборов в Госдуму: с 5 по 11 декабря будут объявлены официальные результаты парламентской кампании, значит, по идее, где-то 12 декабря "e;Единая Россия"e; должна назвать своего кандидата на президентские выборы. Получается, в середине декабря. Но сейчас есть ощущение, что на этот раз решение о том, кто из двоих лидеров страны пойдет на выборы, будет объявлено раньше, так как в ситуации неопределенности очень трудно провести декабрьскую парламентскую кампанию. Непонятно, с какими лозунгами та же партия власти должна пойти на выборы, кто возглавит список – будет это Путин или Медведев, или оба сразу, тогда возникает еще одна интрига – кто первый номер, а кто – второй. Я полагаю, что решение о кандидате от партии власти на выборах 2012 года будет принято в августе – начале сентября, в крайней случае, на съезде "e;Единой России"e; в середине осени"e;, - рассуждает Д.Бадовский.

    На вопрос ПРАЙМ-ТАСС о том, когда в России вопрос о выдвижении кандидатов на пост президента страны перестанет окутывать кулуарный флер, Д.Бадовский ответил следующее. "e;Нужно начинать с конкуренции не между двумя лидерами страны, а стремиться к более конкурентной политической системе, построенной, как уже давно принято на Западе, двухпартийной системы. Нужны две реально сильные партии, задача которых - не пускать во власть кого-то третьего, случайного. В этом случае вопрос о том, Путин или Медведев выдвинет свою кандидатуру на следующие выборы, будут решать партии, стоящие за каждым из двух лидеров. Рано или поздно к цивилизованной двухпартийной системе Россия придет, но когда это будет, сказать не могу. Но в этом заинтересованы сами политические элиты и тот же бизнес"e;, - сказал эксперт.

    Опубликовать в блог
    Интернет трейдинг За неделю отечественные фондовые индексы несколько снизились
    Инфляцию душат ставками


    Просмотров: 495 | Добавил: Graf | Теги: премьера | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: