Пятница, 26.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Финансы [12]
Здесь ведем разговор о финансах. Как заработать на биржах, или как вести баланс.
Разное [2]
Все на что не нашли категории. Возможно ваша статья потом перейдет в другую категорию, с моей помощью)
Авто [1]
Графика и дизайн [0]
Дом и семья [0]
Здоровье и красота [0]
Интернет [0]
Культура и искусство [0]
Общество [0]
Отдых и развлечения [0]
Производство [0]
Спорт [0]
Строительство [0]
Недвижимость тоже сюда
Туризм [0]
Интернет трейдинг [17]
Интернет-трейдинг [18]
Зебра [0]
Зебра Греви [0]
Равнинная зебра [0]
Горная зебра [0]
Форекс [17]
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Форекс клуб для начинающих
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Белый каталог статей.

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Интернет-трейдинг

    Онлайн-спекулянты отвоевали половину рынка
    Онлайн-спекулянты отвоевали половину рынка 

    Интернет-трейдинг поставил необычный рекорд. По итогам ноября удельный вес онлайн-торгов физлиц в общем объеме торгов на фондовой стоянке достиг 45%, а объем углових операций превысил 260 млн. Грн. Украинцы все азартнее торгуют ценными бумагами в Сети, К песцу осени количество час - тных инвесторов - пользователей интернет-трейдинга достигло 1, 3 тыс. Один человек. "Ежемесячно к данной услуге подключаются около 100–150 физических лиц”. - рассказывает руководитель департамента интернет-трейдинга ООО "Он-лайн кппитпл” Руслан Левит.

    Председатель биржевого комитета ОАО "Украинская биржа” Игорь Мазепа считает, что в следующем году количество желающих попробовать свои силы в биржевых спекуляциях может вырасти в шесть-восемь раз. "В сопутствующем году, по моим прогнозам, количество частных инвесторов, пользующихся этой услугой. Вырастет до 7–10 тыс. ".Частные инвесторы возьми срезанный онлайн-доступ к тщргпм на обеих отечественных фондовых биржах - ПФТС и Украинской стоянке - в марте этого года. Процедура приобретения статуса трейдера оказалась полно простой как мычание. А расценка входного билета, незаменимого для внимания в биржевыхторгах, в корне демократичной, с тем чтобы покупать и продавать ценные бумаги щтачастванных компаний через и да и нет, инвестору нужно оформить пиры с брокером и хранителем ценных бумаг (зачастую они выступают в одном лице) открыть счет в ценных бумагах и получить электронно-цифровую надпись (ЭЦП) каковая должна обеспечить секретность предоставляемой через Интернет информации и идентификациюфизлица.Необходимо также установить индивидуальную программу, с помощью которой будет осуществляться доступ нп биржу. Задепонировать обеспеченные средства или ценные бумаги.

    Потом инвестор может прямо из дома или офиса и без помощи посредников начинать куплю-продажу ценных бумаг. Сумму минимального взноса устанавливают онлайн-брокеры. У большинства из них это 5 тыс.

    Грн. хотя отдельные уже снижают планку и до 3 тыс. "Учитывая, что раньше у частных инвесторов не было опыта оригинальной торговли на стоянке, оно и к лучшему сначала пробовать торги на незначительных суммах, понаблюдать за рынком. В среднем счет одного абонента сейчас составляет около 50 тыс. Грн. Но есть и абоненты со счетом в 5 тыс.

    И больше 1 млн. Грн. ", - тузлука руководитель течения онлайн-брокериджа Astrum Investment Management Людмила Лупой. Количество онлайн-брокеров. Открывающих гражданам доступ на фондовую биржу, в последние месяцы оперативно растет, Согласно данным Украинской биржи на нынешнее услугу интернет-трейдинга предоставляют 19 брокеров. Причем восемь из них начали работать в этой сфере лишь осенью этого года, Условия и расценки на оказываемые ими услуги могут капитально разниться. "Затраты инвестора зпвисят от наличного онлайн-брокера, кой имеет собственные тарифы.

    В некоторых случаях физлицу предлагают штучно платить зп услуги держателя и комиссионные стоянке, но есть и тарифные планы, выставляющие к сделкам унитарное требование. Они включают в один платеж всенезаменимые оперативные переводы, вязанные с переходом норов собственности, совершением операций на стоянке, брокерскими услугами, услугами держателя и т. Д. ", - рассказывает заместитель руководителя правления ОАО "Украинская биржа” Евгений Комиссаров,В частности, сумма нетто помесячной абонентской платы в зависимости от брокера обычно колеблется в диапазоне 100–150 грн, размер комиссии брокера - 0. 1–0, 5% от суммы сделки, комиссии биржи - 0, 01% (но не больше 400 грн. , держателя - 0. 004–0, 02% (но не менее 0. 1 грн. И небольше 150 грн. . Еще 96 - грн.

    В год обойдется электронно-цифровая надпись. Несмотря на то что население пока предпочитает игратьна фондовой стоянке мелкими суммами, удельный вес интернет-трейдинга в общем объеме биржевых торгов уже составляет 25–30%. Рекордным оказался показатель ноября, когда линия онлайн-спекулянтов достигла 45%. Одно из объяснений быстрого роста количества пользователей системы интернет-трейдинга - комплектование рядов возможных торговцев за счет бывших инвесторов паевых инвестиционных фондов. "Множество ПИФов не смогли мгновенно отреагировать на влияниеэкономического кризиса, и в продукте индивидуальные инвесторы понеслиубытки. Благодаря тому многие из них переключились на интернет-трейдинг, кой дает возможность приобретения дохода за счет оригинального проведения операций купли-продажи ценныхбумаг, И эта линия будет усиливаться”, - убежден Руслан Левит.Хотя консультанты отмечают, что индивидуальные инвесторы не могут тягаться с профессионалами - им не хватает вре - мени отслеживать всю информацию, каковая может оказывать влияние на котировки.

    А зачастую угловие данные им прозрачно недоступны. "Поэтому многие инвесторы все же предпочитают доверить свои активы мастерским портфельным менеджерам”, -отмечает Людмила Лупой. Рост популярности услуги во многом будет зависеть и от экономичный ситуации в стране, "В случае роста экономики будет увеличиваться и спрос на интернет-трейдинг, В обратном случае он может остаться на прежнем уровне или даже упасть”, - полагает начальник отдела торговых операций ИК "Альтана Капитал” Иван Дмитренко. Татьяна Письменная

    Интернет трейдинг

    Категория: Интернет-трейдинг | Добавил: Graf (11.07.2011)
    Просмотров: 431 | Комментарии: 1 | Теги: людмила лупой, интернет трейдинг, индивидуальные инвесторы, интернет трейдинга | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: